Главная \ Новости \ Уважаемые жители Пушкинского района!

Уважаемые жители Пушкинского района!

28.08.2020 16:54

Уважаемые жители Пушкинского района!

1 сентября в 32 школах Пушкинского района прозвенят первые звонки для 3583 первоклашек, а еще у почти 30 тысяч детей начнется новый учебный год.

К большому сожалению, из-за рисков распространения новой коронавирусной инфекции праздничные линейки пройдут только для 1-ых и 11-ых классов, каждого ребенка сможет сопровождать только один взрослый.

После долгого вынужденного перерыва ученики вернутся к очному обучению в стенах своих родных школ. В этом году образовательный процесс будет построен согласно требованиям, указанным в постановлении Правительства Санкт-Петербурга №121 и в рекомендациях Роспотребнадзора.

В частности, в школах будет действовать смещенный график уроков, будут отменены массовые мероприятия. Помимо этого, в учреждениях введут дополнительную уборку, установят санитайзеры и устройства для очистки воздуха.

С графиком начала учебного дня для каждого конкретного класса можно ознакомиться на сайте своей школы (список образовательных учреждений http://obr.imc-pr.spb.ru/?page_id=335 ).

Уверены, что родители и дети с пониманием отнесутся ко всем мерам, которые принимаются для сохранения здоровья школьников и педагогов.