Главная \ Новости \ Екатерина Игошева – серебряный призер Чемпионата Санкт-Петербурга по настольному теннису

23.11.2017 14:36

18 ноября на базе ДЮСШ №2 Калининского района Санкт-Петербурга про-шел Чемпионат и первенство Санкт-Петербурга по настольному теннису - спорт глухих 2017 год.

К участию в соревнованиях допускались учащиеся общеобразовательных учрежде-ний, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным про-граммам, адаптированным для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья (для не слышащих, слабослышащих и позднооглохших), инвалиды по слуху от пред-приятий и различных организаций.

Честь Пушкинского района в Чемпионате Санкт-Петербурга по настольному тен-нису отстаивали студенты из Федерального казенного профессионального образователь-ного учреждения «Межрегиональный центр реабилитации лиц с проблемами слуха (кол-ледж)» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Екатерина Игошева, Тимур Халитов, Сергей Дятлов и Александр Костенко.

В женском одиночном разряде наш район представляла Екатерина Игошева, ко-торая показала уверенную и достаточно зрелую игру. Для Екатерины игры складывались предсказуемо: с легкостью были обыграны Ирина Кондрашкина (3:0) и Ольга Садырина (3:0). Однако, в матче с Дарьяной Сапоновой Екатерина уступила со счетом 0:3 и стала серебряным призером Чемпиона Санкт-Петербурга по настольному теннису.

Также хочется отметить Тимура Халитова, занявшего четвертое место, и Алек-сандра Костенко, занявшего шестое место на Чемпионате Санкт-Петербурга по настоль-ному теннису среди мужчин. Хочется обратить внимание на то, что ребята не тренируют-ся профессионально с тренером, а в свободное от учебы время играют сами, но это не по-мешало им достойно выступить на соревнованиях.

Поздравляем победителей и желаем нашим замечательным спортсменам новых достижений в очень увлекательном и перспективном виде спорта!

Александр Сорокин, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»