Главная \ Новости \ Египетские ворота в г. Пушкине отреставрируют

Египетские ворота в г. Пушкине отреставрируют

05.08.2015 03:03

Администрация Пушкинского района Санкт-Петербурга неоднократно обращалась в КГИОП  и  Комитет по культуре  о необходимости  проведения ремонтно-реставрационных работ объекта культурного наследия «Египетские  ворота» в г.Пушкине ( арх. А.Менелас, 1830г.),  которые находятся  в ведении  СПб ГУ «Государственный  музей городской скульптуры» (подведомственного учреждения Комитета по культуре)

В  2013-2014 г.  проведены работы по  техническому обследованию и разработке  методик реставрации данного  объекта, подготовлена  проектно-сметная документация (около 10,0 млн. руб. на реставрацию  Египетских ворот).

В настоящее время на данных объектах ведутся реставрационные работы.

По информации  заместителя  директора  по капитальному ремонту  СПб ГУ «Государственный музей городской  скульптуры» Аверина В.В. реставрационные работы Египетских ворот будут завершены в 4 квартале  2015 года.