Главная \ Новости \ В Пушкинском районе начал работу завод по переработке пластика

В Пушкинском районе начал работу завод по переработке пластика

02.10.2015 04:29

1 октября 2015 г.

В рамках проекта "Экологическая инициатива" компания уже установила специальные сетчатые контейнеры по сбору пластиковых бутылок в парках Пушкинского района.

И вот новая инициатива: теперь каждый вторник с 16.00 до 19.00 у Дома молодежи "Царскосельский" (ул. Магазейная, 42а) пластиковые бутылки ПЭТ-1 можно сдать на переработку с выгодой для кошелька - за каждую сданную бутылку компания заплатит 50 копеек. Не имеет значение размер и форма бутылки, также не важно мятая она или новая. Что действительно важно, так это то, что вы примите участие в акции. По сути, данная схема напоминает европейскую систему "залоговой стоимости тары", которая стимулирует горожан не выбрасывать ценное вторсырье в мусор, а сдавать его в переработку.

Источник: http://gov.spb.ru/gov/terr/reg_pushkin/news/73881/