Главная \ Новости \ В муниципальном образованиии город Пушкин прошел первый турнир по боксингу

В муниципальном образованиии город Пушкин прошел первый турнир по боксингу

03.03.2016 06:03

Смотрите видео о турнире

Кикбоксинг: спорт для настоящих мужчин!

В муниципальном образовании город Пушкин впервые состоялся турнир по кик-боксингу в разделе К-1.

Мероприятие было приурочено ко Дню Защитника Отечества.

Турнир состоялся на базе  студии боевых искусств «ДАН», в которой собраны более 11 боевых направлений (г. Пушкин, Колокольный переулок, 6, корп.2).

Главным судьей соревнований стал  Алексей  Ситников. Алексей Владимирович является призером чемпионата мира по кикбоксингу, чемпионом Украины, СНГ и Азии, чемпионом Европы по боям без правил М-1. Работает тренером по кикбоксингу в районном подростковом центре «Пушкинец».

В судейскую бригаду вошел также рефери в ринге, судья Всероссийской категории Федерации кикбоксинга Санкт-Петербурга Михаил Александрович Анисов.

В турнире приняли участие более 50-ти спортсменов из разных клубов г. Пушкина:

- РПЦ «Пушкинец»;

- студия боевых искусств «ДАН»;

- клуб «Витус»; - клуб «LIONHEART»;

- клуб «Цунами»;

- ПМК «Чайка».

Для справки: K-1 представляет собой вид спорта, который объединяет техники различных видов боевых искусств: тайского бокса MuayThai, каратэ, таэквондо, ушу-саньда, кикбоксинга, традиционного бокса и других с целью определения единственного лучшего бойца в мире (№1).

Необходимо отметить, что соревнования в разделе К-1 традиционно собирают большое число болельщиков.

Это объясняется их высокой зрелищностью, связанной с применением более простых (по сравнению с классическим кикбоксингом) правил проведения соревнований:

- бой продолжается 3 раунда по 3 минуты, в случае ничьей судьи назначают дополнительный раунд;

- промежуток между раундами 1 минута;

- разрешены удары коленом;

- разрешены удары ногами в нижнюю половину тела за исключением области паха;

- разрешён захват шеи (скручивание шеи с целью нанесения ударов коленом в голову или корпус);

- запрещены броски.

По общему мнению тренеров и участников турнира, соревнования прошли на хорошем организационном уровне и показали, что данный раздел кикбоксинга (К-1) пользуется большой популярностью.

Спортсмены показали отличную физическую подготовку.

Все чемпионы получили подарочные сертификаты от спонсоров.

Участники турнира выражают искреннюю благодарность всем педагогам дополнительного образования РПЦ «Пушкинец», судьям, зрителям  и главному организатору соревнований Юрию Бочкову (МО г. Пушкин).

Будем надеяться, что первый чемпионат по кикбоксингу К-1 станет в муниципалитете доброй традицией.