Главная \ Новости \ Праздник «Наш спортивный двор» в Зимнем манеже

Праздник «Наш спортивный двор» в Зимнем манеже

24.01.2018 12:14

Праздник «Наш спортивный двор» в Зимнем манеже

20 января в Зимнем манеже Санкт-Петербургского государственного аграрного университета прошел спортивный семейный праздник «Наш спортивный двор», в котором могли принять участие все желающие.

В преддверии соревновательной части мероприятия прошло торжественное открытие праздника и общая разминка под энергичную музыку. Затем все участники были разбиты на четыре команды: под руководством спортивного инструктора Алены Архиповой выступала команда «Российская ракета», Петр Филиппов был координатором команды «Фортуна», Иван Филиппов – «Дружба» и Любовь Лобанова – «Адреналин». Всего в субботний день Зимний манеж сумел объединить в своих стенах более 100 спортсменов, а также многочисленных болельщиков. Стоит отметить, что в спортивном празднике приняли активное участие целые семьи Пушкинского района – дети разных возрастов и их родители.

Первое задание было творческое: необходимо было придумать название коллектива, девиз и изобразить спортивную фигуру. После чего начались соревнования «Веселые старты». Спортсмены, передвигаясь в «лодках», выявляли самых быстрых. Затем был конкурс для мам и юных капитанов. Взрослым предстояло пробежать эстафету в «штанах», в которые вмещалось по три человека, а ребята примерили «башмаки Великана». Во второй части праздника состоялось перетягивание каната и детский лабиринт. Завершилось спортивное мероприятие мини-футбольным турниром среди детей 5-7 лет.

По итогам праздника «Наш спортивный двор» каждая семья была отмечена медалями и дипломами, а дети получили сладкие подарки. Мероприятие прошло в позитивной атмосфере, участники разошлись по домам с улыбкой на лице, чтобы через какое-то время вновь встретиться на спортивных площадках Пушкинского района.

Геннадий Семенов, специалист отдела СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»

mNejGiLw8Y0ThbPYMuJyPAtk58NWory7kv2gSxozezCUvNI3s-TrxVExpV6A1aSNt4

5Vj9I0vtTZQ