Главная \ Новости \ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ НА ТЕРРИТОРИЯХ ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА С 25 МАЯ ПО 25 ИЮЛЯ 2018 ГОДА

10.05.2018 12:06

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ МО г. ПУШКИН!

В ПРЕДВЕРИИ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ

С 14 ИЮНЯ ПО 15 ИЮЛЯ 2018 ГОДА

СОГЛАСНО УКАЗУ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ В.В. ПУТИНА

БУДУТ ДЕЙСТВОВАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ НА ТЕРРИТОРИЯХ ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА С 25 МАЯ ПО 25 ИЮЛЯ 2018 ГОДА.

Вводится запрет на оборот оружия в городах, предназначенных для проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. Разрешается только хранить и изымать оружие в случае выявления нарушений.

Граждане Российской Федерации, которые законно владеют гражданским оружием и проживают на территории городов: Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Москва, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Саранск, Сочи, в период ограничений не смогут:

а) носить оружие (в том числе оружие самообороны);

б) транспортировать оружие;

в) покупать и продавать оружие;

г) ставить оружие на учет/снимать с него;

д) своевременно продлевать сроки перерегистрации оружия (т.е. вынуждены нарушать требование Закона);

е) использовать оружие на охоте, в тирах и стрельбищах (которые тоже будут закрыты).

Также данный Указ лишает граждан права на ношение ВСЕХ видов оружия самообороны, т.к. согласно статье 3 ФЗ 150 «Об оружии» даже газовые баллончики и электрошоковые устройства являются оружием.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ г. ПУШКИН

ОБРАЩАЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА УСИЛЕНИЕ МЕР БЕЗОПАСНОСТИ.

В ЦЕЛЯХ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ТЕРРОРИЗМУ И ЭКСТРЕМИЗМУ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ,

ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА ПОДОЗРИТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ И БЕСХОЗНО ОСТАВЛЕННЫЕ ВЕЩИ.

НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО СООБЩАЙТЕ В ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ПО ТЕЛЕФОНАМ:

Полиция – 02, 102

Дежурная часть ОМВД России по Пушкинскому району г. СПб - (812) 573-18-90,