Главная \ Новости \ 70-й традиционный легкоатлетический пробег «ПАВЛОВСК – ПУШКИН», посвященный памяти мастера спорта СССР В.Логинова

29.09.2017 12:36

Пробег проводится с 1947 года и является одним из старейших пробегов не только в нашем городе, но и России. С 2014 года пробег посвящается мастеру спорта СССР, начальнику кафедры физической подготовки Пушкинского высшего военного училища противовоздушной обороны и радиоэлектроники кандидату педагогических наук полковнику Владимиру Сергеевичу Логинову. Окончил ленинградский ВИФК. Один из сильнейших средневиков в беге на 800 и 1500 м города Ленинграда в 70-80-х годах. Член сборной команды Ленинграда. Выступал за СКА-5. Ученик Заслуженного тренера СССР Пожидаева И.С. Популяризатор лёгкоатлетического спорта в армии. Организатор многих легкоатлетических соревнований и пробегов: «Павловск-Пушкин», «Гатчина-Пушкин», «Пулково – Пушкин». Заместитель председателя коллегии Санкт-Петербургской коллегии судей по легкой атлетике. Судья Республиканской категории.