Главная \ Новости \ 26 января 2016г. в Государственной Думе РФ состоялась учредительная Конференция Общероссийской ассоциации территориального общественного самоуправления

02.02.2016 05:00

26 января в Государственной Думе РФ состоялась учредительная Конференция Общероссийской ассоциации территориального общественного самоуправления, в котором приняли участие представители 67 регионов нашей страны от Мурманска до Владивостока и Республики Крым.

Делегаты на Конференции утвердили Устав, обсудили приоритетные направления деятельности Ассоциации «Общероссийская Ассоциация территориального общественного самоуправления»,  вопросы по созданию территориального общественного самоуправления и взаимодействию с органами государственной власти и органами местного самоуправления. Отмечалось, что территориальное общественное самоуправление должно быть связующим звеном между гражданами и властью, власть должна поддержать граждан на местах,  чтобы у людей была реальная возможность участия в решении повседневных вопросов жизни своего города.