Главная \ Новости \ 13 мая 2015 года Всемирный день борьбы с гипертонией

13 мая 2015 года Всемирный день борьбы с гипертонией

26.03.2015 04:03

Во вторую субботу мая, ежегодно с 2005 г. проводится Всемирный день борьбы с гипертонией.

Президентом Российской Федерации В.В. Путиным 2015г. объявлен национальным годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, целью которого является усиление внимания населения к болезням, вызванным высоким артериальным давлением, их осложнениям и необходимостью углублённого информирования населения по выявлению, лечению и профилактике заболеваний.

Учитывая актуальность проблемы и высокую распространённость гипертонической болезни в Санкт-Петербурге, Городской центр медицинской профилактики 13 мая 2015г. организует и проводит городскую акцию.

В рамках акции на ул. Малая Садовая д. 1 (напротив дома Радио) для населения города  будет проведено:

·      измерение роста, веса и вычисление индекса массы тела на «калькуляторе»

·      измерение холестерина крови

·      информирование населения в вопросах профилактики артериальной гипертонии

·      проведение бесплатных экскурсий в Музее гигиены (12.30; 13.00;13.30;14.00; 14.30;15.00)

·      концертное исполнение музыкальных произведений